Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Проект филармонии «История России и Кузбасса в музыке» поддержан грантом свыше 13 млн рублей — Филармония Кузбасса

Проект филармонии «История России и Кузбасса в музыке» поддержан грантом свыше 13 млн рублей

31.07.2023 | Новости филармонии


Филармония Кузбасса стала победителем важного федерального конкурсного отбора, который проводило Российское движение детей и молодежи «Движение первых». Поддержку в размере 13 млн 140 тысяч рублей получил филармонический проект «История России и Кузбасса в музыке».

Проект, который будет реализован с сентября по декабрь 2023 года на площадке филармонии Кузбасса и в других городах области, в том числе в Новокузнецке, Междуреченске, Белове, представляет собой цикл концертов и спектаклей, открывающих для школьников интересные и значимые страницы истории нашей Родины и Кузнецкого края. Кроме того, в рамках проекта планируется премьера спектакля о нашем земляке, имя которого носит филармония, – Борисе Тимофеевиче Штоколове.

В связи с победой филармонии и особой патриотической направленностью её проектов отдел грантовой поддержки РДДМ «Движение первых» обратился к коллективу нашего учреждения с таким приветствием: «Благодарим вас за активную гражданскую позицию и стремление преображать мир к лучшему! Желаем вам неординарных плодотворных идей и возможностей для их успешной реализации, далекоидущих планов, неиссякаемой творческой энергии, удачи и успехов!». Эти слова особо приятно прочитать в год празднования 80-летия филармонии.

Для справки. РДДМ «Движение первых» - это движение российской молодежи, которая объединилась, чтобы обеспечить России великое будущее, чтобы сделать достойной и счастливой жизнь всех поколений, чтобы менять мир к лучшему.

Артисты филармонии Кузбасса так же, как и «Движение первых, вместе с Россией, в движении и всегда в стремлении быть первыми!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU