Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Фестиваль-конкурс «ПесниZаРодину» станет одним из главных культурных событий года — Филармония Кузбасса

Фестиваль-конкурс «ПесниZаРодину» станет одним из главных культурных событий года

14.03.2023 | Культура Кузбасса


В Кузбассе дан старт фестивалю-конкурсу патриотической песни #ПесниZаРодину, посвященный Герою Кузбасса Николаю Масалову. Инициатором его проведения стал губернатор Сергей Цивилев.

«Мы хотим объединить всех жителей Кузбасса и через творчество, музыку дать возможность каждому выразить свою любовь к Родине и ее истории. Уверен, что фестиваль-конкурс станет одним из главных культурных событий этого года, в котором примут участие жители всего региона», – сообщил Сергей Цивилев.

Участвовать в конкурсе #ПесниZаРодину могут как профессиональные, так и любительские творческие коллективы, исполнители, музыканты, поэты, композиторы, аранжировщики, авторы музыкальных произведений — без возрастных ограничений.

Фестиваль-конкурс пройдет по номинациям: «Лучшая военно-патриотическая песня», «Лучшая песня о России», «Лучшая песня о Кузбассе», «Тебе, Донбасс, посвящается!», «Лучшая авторская песня», «Самое дружное и выразительное исполнение», «Победитель народного голосования», «Самый яркий сценический образ», «Лучший номер трудового коллектива».

В жюри вошли ведущие специалисты в области музыкального искусства Кузбасса, руководители профессиональных творческих, литературных объединений, государственных учреждений культуры, композиторы, педагоги творческих колледжей и вузов. В качестве почетного члена жюри приглашен участник Великой Отечественной войны, Герой Кузбасса Анатолий Терехов.

Заявки на участие принимаются в муниципалитетах региона до 31 мая 2023 года. Награждать победителей отборочных туров будут на главных площадях кузбасских городов с 1 июня по 31 июля. Заключительный гала-концерт, в который войдут лучшие творческие номера и где будут названы имена победителей, состоится в начале сентября. Подробности можно узнать на сайте.

Во время проведения конкурса его участники могут размещать свои произведения в социальных сетях с хештегом #ПесниZаРодину.

По материалам пресс-службы администарции Правительства Кузбасса
 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU