Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония Кузбасса ведёт регистрацию участников масштабного Сибирского музыкального форума «Акколада» — Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса ведёт регистрацию участников масштабного Сибирского музыкального форума «Акколада»

21.09.2022 | Новости филармонии


Форум представителей отрасли культуры, развивающих народное искусство, пройдёт в Кемерове с 13 по 15 октября и примет статус Всероссийского. На сайте Акколада.рф началась регистрация его участников. 

II-й Сибирский музыкальный форум «Акколада» будет посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ, объявленного Президентом России. Его организует Государственная филармония Кузбасса при поддержке Правительства Кузбасса и Министерства культуры и национальной политики Кузбасса. В ведущем концертном учреждении Кемеровской области соберутся директора и артисты концертных организаций, специалисты профильных образовательных учреждений, руководители региональных органов власти, представители СМИ.

В работе форума примут участие все регионы Сибири, а также другие регионы РФ – не менее 1500 человек.

В программе - интереснейшие выставки: «Гармоники мира», «От жалейки до волынки», «Народные ремесла – гордость Кузбасса», показ коллекции костюма из кедровой щепы «Русский стиль», презентация центров прототипирования цифрового контента, созданных в рамках Федерального проекта «Придумано в России».

В эти дни будут работать дискуссионные площадки и интенсивы, пройдут круглые столы по актуальным вопросам народного искусства, в том числе в сфере образования, и лекции-концерты.

Музыкальная ассамблея «С душой» в рамках форума включит концерты профессиональных филармонических коллективов Сибирского федерального округа и гостей Форума.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU