Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

…Плюс наша музыкальная терапия — Филармония Кузбасса

…Плюс наша музыкальная терапия

17.06.2022 | Новости филармонии


Артисты и музыканты филармонии за месяц до Дня медицинского работника подключились к социальной акции «Даже у стен есть душа» федерального проекта «Музыка - врачам».

Восемь благотворительных концертов даны в мае-июне для врачей, младшего медицинского персонала и пациентов. 17 мая Губернаторский симфонический оркестр выступил в медицинском университете, 1 июня ансамбль народной музыки «СмоРодина» - в областном медицинском колледже, а 6 июня – в санатории «Кедровый бор». Позже струнный квартет «Элегия» работал в областной детской клинической больнице и в Кузбасском клиническом госпитале для ветеранов войн, а Губернаторский камерный хор – в клинической больнице скорой медицинской помощи им. М.А. Подгорбунского.

17 июня марафон благотворительных концертов для медработников завершили ансамбль народной музыки «СмоРодина» в поликлинике №4 г. Кемерово и ансамбль скрипачей «Созвучие» в Кузбасском клиническом кардиологическом диспансере.

Более 2000 человек побывали на концертах, и филармония получила немало благодарных отзывов. Вот одно из них: «От всего коллектива колледжа и студентов выражаем огромную благодарность за выступление ансамбля "Смородина". Даже скромная обстановка нашего спортзала не смогла повлиять на атмосферу настоящего праздника, который подарили нам артисты. Более 250 человек присутствовали на концерте, в зале аплодисменты не смолкали! Огромное вам спасибо!»

Напомним, социальная акция «Даже у стен есть душа» в рамках федерального проекта основана на принципах музыкотерапии, когда музыка призвана помочь в реабилитации пациентов, улучшить их состояние и эмоционально поддержать сотрудников учреждений.

Мы от души поздравляем медицинских работников с предстоящим праздником! Ваше ремесло не имеет цены, оно поистине свято. Будьте здоровы, счастливы и успешны!

Фоторепортаж:

…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия
…Плюс наша музыкальная терапия


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU