Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Праздничные концерты – жителям КуZбасса — Филармония Кузбасса

Праздничные концерты – жителям КуZбасса

05.05.2022 |


Серию концертных программ, посвящённых Дню Победы, подготовили для кузбассовцев артисты филармонии.
3 мая Губернаторский духовой оркестр под управлением Анатолия Кашеварова выступил с праздничной программой в культурном центре п. Красный Брод.
Сегодня, 5 мая, Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» (художественный руководитель Виктор Селиверстов) работает на гастролях в Ленинске-Кузнецком. Праздничный концерт будет показан во Дворце культуры и искусств.
В понедельник, 9 мая, с 10 часов, Губернаторский духовой оркестр будет работать на параде Победы, а с 12.00 до 14.30 на Площади искусств у филармонии состоится театрализованное представление, в котором примут участие Губернаторские коллективы - духовой оркестр, камерный хор (художественный руководитель Ольга Шабалина) и театр танца «Сибирский калейдоскоп», а также литературный театр «Слово» (режиссёр Ирина Латынникова), ансамбль народной музыки «СмоРодина» (художественный руководитель Александр Соловьёв), солисты филармонии и хор ветеранов г. Кемерово.
На большой сцене филармонии 12 мая, в 18.30, начнётся праздничный концерт «Песни нашей Победы», в котором примут участие Губернаторский духовой оркестр, Губернаторский камерный хор, вокальный квартет Константина Туева, лауреаты международных конкурсов Наталья Кузнецова (сопрано), Олег Маликов (баритон), Евгений Плотницкий (баритон).
В этот же день в ДК г. Салаир «Сибирский калейдоскоп» выступит с программой «Домой с Победой». Концерты доступны по Пушкинской карте.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU