Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Прощай, 2021!» — Филармония Кузбасса

«Прощай, 2021!»

22.12.2021 | Новости филармонии


21 декабря в рамках традиционных встреч с партнерами в филармонии прошла пресс-конференция, посвященная итогам уходящего года и планам на 2022-й год.
На встрече с представителями СМИ генеральный директор филармонии Людмила Владимировна Пилипчук рассказала о достижениях учреждения в 2021 году. Так, в уходящем году репертуар филармонии пополнился двумя масштабными проектами – к 300-летию Кузбасса коллектив подготовил документально-музыкальный спектакль «Первые не уходят» и балет-ревю «Hello, Кузбасс!»; для удобства зрителей была внедрена электронная система контроля доступа; новый творческий коллектив – ансамбль народной музыки «СмоРодина» – стал частью филармонии; этнобалет «Шория» был признан лауреатом регионального и всероссийского этапов конкурса «100 лучших товаров России» и награжден почетным дипломом конкурса «Лучшие товары и услуги Кузбасса»; три творческих коллектива отметили юбилейные даты ¬– 40 лет Губернаторскому симфоническому оркестру, 20 лет литературному театру «Слово» и 5 лет Губернаторскому духовому оркестру.

Филармония Кузбасса

Елена Веселовская, заместитель генерального директора по развитию, рассказала о грантовой деятельности филармонии и опыте работы учреждения с бизнесом. Так, в этом году в новогодних филармонических программах будет задействовано небывалое количество партнеров, которые предоставили множество сюрпризов для зрителей: от подарочных наборов до клубных карт и сертификатов.     

Анастасия Юрьевна Субчева, заместитель генерального директора по административно-хозяйственному, обеспечению поделилась хорошими новостями: в 2022 году в филармонии на лестнице будет установлен подъемник для маломобильных граждан. Благодаря ему зрители, передвигающиеся на колясках, смогут посещать концерта органной музыки и спектакли литературного театра «Слово».

Филармония Кузбасса

Заместитель генерального директора по реализации услуг Алла Дмитриевна Бараш рассказала о программе «Пушкинская карта» в филармонии. В учреждении прилагают максимум усилий на то, чтобы самые интересные и яркие концерты и спектакли зрители 14-22 лет смогли посетить по Пушкинской карте. Кстати, все новогодние программы филармонии доступны к покупке по Пушкинской карте и пользуются большим спросом у молодежи, на некоторые даты продажи билетов уже закрыты – аншлаг. Но до конца года зрители могут приобрести билеты и на мероприятия I квартала 2022 года.
  
Также в ходе встречи начальник управления комплексной безопасности Александр Владимирович Филиппов рассказал о мерах безопасности, принятых в филармонии в связи со сложной эпидемиологической ситуацией: посещение учреждения возможно только по QR-кодам, большинство сотрудников прошли вакцинацию, продолжается регулярная обработка поверхностей.

2021 год завершается, филармония благодарит своих друзей, партнеров, дорогих зрителей за прекрасные моменты общения и приглашает встретить Новый год вместе! 

Подробности в фоторепортаже Максима Федичкина.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU