Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В Кузбассе состоится закрытие Пасхального фестиваля — Филармония Кузбасса

В Кузбассе состоится закрытие Пасхального фестиваля

14.05.2013 |


24 мая в 17:00 в Кемерове состоится закрытие Первого кузбасского Пасхального фестиваля. В этот день на крыльце Знаменского собора два губернаторских коллектива – симфонический оркестр и камерный хор Кузбасса – исполнят произведения русских композиторов. Коллективы представят слушателям Торжественную увертюру  «1812 год» П.И.Чайковского  и Кантату «Александр Невский» С.Прокофьева.

Стоит отметить, что ежегодные бесплатные концерты на крыльце собора – уже полюбилась кемеровчанам и становятся доброй традицией.  Как правило, подобное событие собирает множество желающих услышать красивую музыку в исполнении оркестра и чудесные голоса камерного хора.

Напомним, Первый кузбасский Пасхальный фестиваль проходит на территории Кемеровской области по поручению губернатора Амана Тулеева и с благословения Митрополита Аристарха с 5 по 24 мая. В этот период в рамках фестиваля в Кузбассе проходят концерты с участием Губернаторских творческих коллективов, конкурсы юных художников и выставки мастеров народного творчества.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU