Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В филармонию без билета — Филармония Кузбасса

В филармонию без билета

30.06.2021 |


Суббота, 10 июля, в Кузбассе пройдет под девизом Дня культурных достижений. В этот летний день все мероприятия филармонии – ярмарку абонементов, три концерта, спектакль и экскурсии – можно посетить бесплатно.

Правда, билет на некоторые мероприятия зрителям всё же потребуется. По правилам безопасности вход на концерты в этот день осуществляется по входным билетам. Их можно взять в кассе филармонии абсолютно бесплатно.  
Ровно в полдень на Площади искусств начнет свою работу детская интерактивная площадка «Лига волшебников». Дети смогут посетить мастер-класс по фокусам, выставку «Волшебные миры Гарри Поттера» и принять участие в изо-акция «Кузбасс будущего».

Также в 12 часов в Органном зале состоится концерт «Летний экспромт». Солисты-вокалисты представят программу из русских, неаполитанских, советских песен, а также исполнят популярные вокальные номера из оперетт, мюзиклов и кинофильмов.

В 12 часов зрители смогут посетить музеи филармонии, узнать интересные факты о первых кузбасских артистах и коллективах учреждения, познакомиться с судьбами ветеранов филармонии, которые внесли свой вклад в победу в Великой Отечественной войне.

В 14 часов на Площади искусств артисты литературного театра «Слово» представят спектакль по стихотворениям Агнии Барто «Про мальчишек и девчонок».

В 16 часов в Большом зале Губернаторский оркестр русских народных инструментов исполнит программу «Из золотого фонда». Прозвучат русские народные песни, романсы, оркестровые произведения отечественной и зарубежной классики.
Завершится день открытых дверей концертом органной и вокальной музыки «Орган собирает друзей». В программе – немецкие, французские произведения для органа, органные переложения русской и итальянской музыки, а также светские и духовные песни, оперные арии и дуэты в ансамбле с органом.

А в течение дня, с 12 часов до 17:30 на ярмарке абонементов мы будем счастливы увидеть наших старых друзей – кто из года в год приобретает абонемент и приходит на наши концерты, и с большой радостью познакомимся с теми, кто только пробует этот формат. Наши сотрудники расскажут об абонементах нового концертного сезона и подберут программу на любой вкус. В новом концертном сезоне филармония предлагает 19 абонементов. Некоторые из них пользуются любовью публики уже много лет, а другие учреждение представит на суд слушателей впервые. Но какой абонемент вы бы ни выбрали, вас ждет музыка, красота которой проверена временем, великое русское слово и чарующее искусство танца.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU