Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В поддержку вокального искусства — Филармония Кузбасса

В поддержку вокального искусства

25.12.2020 |


Приказом министерства культуры и национальной политики Кузбасса артистам филармонии присуждены губернаторские стипендии имени Б.Т. Штоколова и И.Д. Кобзона.

В целях формирования творческого потенциала Кузбасского региона и поддержки молодых вокалистов академического жанра стипендиатами губернаторской стипендии имени народного артиста СССР Б.Т. Штоколова стали солист филармонии Евгений Дмитриев и артисты Губернаторского камерного хора Евгений Плотницкий и Татьяна Саломатова. Олегу Смолину, артисту Губернаторского камерного хора, назначена ежемесячная губернаторская стипендия имени народного артиста СССР И.Д. Кобзона

Губернаторские стипендии присуждаются молодым вокалистам академического и эстрадного жанра патриотической направленности в возрасте от 16 до 30 лет, активно участвующим в пропаганде российской культуры и достигших выдающихся успехов в вокальном искусстве.Стипендия назначается сроком на один год с 1 января по 31 декабря 2021 года и составляет три тысячи рублей ежемесячно. При назначении стипендии учитывается активная концертная деятельность, записи на электронных носителях, публикации в СМИ.

Поздравляем Татьяну Саломатову, Евгения Дмитриева, Олега Смолина и Евгения Плотницкого!

Фотографии из архива филармонии.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU