Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Министр культуры поздравила Оркестр русских народных инструментов с новым статусом — Филармония Кузбасса

Министр культуры поздравила Оркестр русских народных инструментов с новым статусом

23.11.2020 |


Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса направила поздравительную телеграмму в адрес генерального директора филармонии Людмилы Владимировны Пилипчук и художественного руководителя и главного дирижёра Оркестра русских народных инструментов Игоря Новикова:

Уважаемые Людмила Владимировна и Игорь Иннокентьевич!

От всей души поздравляю вас со столь значимым событием – присвоением статуса «Губернаторский» оркестру русских народных инструментов Государственной филармонии Кузбасса имени Б. Т. Штоколова.

В этом году оркестру исполнится 30 лет. За годы работы он занял особое место в культуре Кузбасса, став одним из ведущих творческих коллективов не только Сибирского региона, но и России. Ваш коллектив сохраняет и развивает лучшие традиции народной музыки и исполнительства на русских народных инструментах и обладает отличительной особенностью – многожанровостью, что говорит о высоком профессионализме.

Присвоенный статус говорит о признании достижений в области культуры и поддержке исполнительского мастерства. Это высокая честь для любого творческого коллектива и свидетельство его безупречного профессионализма.

Спасибо вам за вдохновенную работу, которую вы проводите для развития исполнительского искусства в Кузбассе. Радует, что вы всегда полны планов, совершенствуете свой профессионализм, находите оригинальные творческие идеи и реализуете их на благо развития культуры Кузбасса!

Желаю вам вдохновения и творческих успехов!

С уважением, министр культуры и национальной политики Кузбасса М.А. Евса.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU