Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония-2012: признания и награды — Филармония Кузбасса

Филармония-2012: признания и награды

27.12.2012 |


Для филармонии 2012 год выдался весьма успешным и был ознаменован крупными и приятными событиями, в числе которых не только концерты мировых знаменитостей и масштабные музыкальные проекты. Коллективы филармонии принимали активное участие в жизни области и даже страны в целом, за что не раз удостаивались наград, премий, благодарственных писем и почетных грамот.


В уходящем году руководство филармонии большое внимание уделяло пожилым людям и детям из малоимущих семей, детям-сиротам. Были приобретены подарки воспитанникам детского дома и ребятишкам, которые проходят лечение в онкологической больнице. За сотрудничество «по оказанию благотворительной помощи в реализации социальных программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни пенсионеров» филармония была награждена Благодарственным письмом администрации г. Кемерово. Более двух тысяч билетов на концерты филармонических коллективов были вручены ветеранам войны и труда, которые посещали большие праздничные мероприятия в течение всего года.


Благодарственных писем и почетных грамот от администрации Кемерова наше учреждение удостоилось и за свои творческие проекты «В филармонию – круглый год» и «Музыкальная шкатулка».


Благодарственным письмом «за участие в проведении XXI-го фестиваля творчества воспитанников интерната «Надежда» филармонию отметило  управление образования администрации г. Кемерово.


В 2012 году филармония не только много раз организовывала выставки и мероприятия в стенах своего здания, но и сама становилась участницей подобных событий. Так, на Международной выставке-ярмарке «Экспо-Сибирь» наше концертное учреждение было удостоено сразу четырех наград! Золотой медалью филармонию наградили за творческие проекты коллективов, направленные на воспитание эстетических и музыкальных вкусов молодого поколения. Диплом  Ι-й степени вручили «за организацию концертных программ академической музыки с участием выдающихся российских и зарубежных исполнителей мирового уровня». Такую же награду мы получили за организацию эстрадных шоу с участием популярных артистов российской и зарубежной эстрады. Дипломом «Экспо-Сибири» была отмечена услуга по продаже билетов on-line, которая стала весьма востребованной среди кузбасских слушателей.


Приятным сюрпризом для коллектива филармонии стало и присвоение звания «Почётный гражданин Кемеровской области» Генеральному директору учреждения Людмиле Владимировне Пилипчук.


Восемнадцать наших сотрудников получили в этом году областные награды – медали «За особый вклад в развитие Кузбасса», «За веру и добро», «70 лет Кемеровской области» и Лауреат премии Кузбасса. Двое удостоены почётных званий «Заслуженный артист Российской Федерации», «Заслуженный работник культуры», четверо сотрудников стали лауреатами Губернаторской премии в области культуры и искусства  и двое - стипендиатами Губернаторской стипендии имени Б. Т. Штоколова.

Одним из важнейших событий уходящего года стало присвоение филармонии статуса «Участник Культурной Олимпиаде Сочи-2014». Напомним, летом этого года Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» принял участие во II Марафоне регионов России в Сочи, а сама филармония провела под флагом Культурной Олимпиады ряд больших музыкальных фестивалей.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU