Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Мы начинаем фестиваль! — Филармония Кузбасса

Мы начинаем фестиваль!

04.04.2019 |


С 4 по 22 апреля в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова пройдет XIX городской фестиваль «Музыка – детям», ставший доброй традицией для юных кемеровчан и их родителей.

В эти дни в филармонии воспитанников детских садов, учащихся школ, гимназий и лицеев ожидает целый фейерверк программ – концерты симфонической и камерной музыки, органные шедевры и вокальные проекты, театральные постановки, музыкально-хореографические спектакли и развлекательные программы для малышей. Фестиваль проходит под знаком Года театра, Десятилетия детства и предстоящего 300-летия Кузбасса. Откроется фестиваль «Музыка – детям» 4 апреля гала-концертом Губернаторского духового оркестра и стипендиатов Губернаторской стипендии «Юные дарования Кузбасса». Для юных слушателей в исполнении оркестра, солистов филармонии и одаренных детей прозвучат популярные произведения классического джазового и эстрадного репертуара.



Как и в предыдущие годы, фестиваль таит в себе массу сюрпризов – так, учащиеся младших классов отправятся в «Путешествие по органному королевству», для ребят постарше прозвучит программа «ВКонтакте с Музыкой» от ансамбля скрипачей «Созвучие», а дошколят и их родителей ждет специальная развлекательная программа «Гляди, детвора, чудеса!» с фокусами и аниматорами. Губернаторский камерный хор исполнит хиты зарубежных мюзиклов, это программа придется по вкусу старшеклассникам. А для учащихся младших и средних классов струнный квартет «Элегия» вместе с солистами филармонии представит программу «Весенний дивертисмент».


Полюбившийся всем музыкально-хореографический спектакль «Морозко.ру» в исполнении артистов ГТТ «Сибирский калейдоскоп» и Оркестра русских народных инструментов покажут учащимся младших и средних классов. Литературный театр «Слово» порадует зрителей 2 спектаклями. Это будет «Каштанка» по известнейшему рассказу А.П. Чехова и спектакль по печальной и трогательной повести «Мой добрый папа» В. В. Голявкина. О том, какая разнообразная музыка звучит во время бала и о романтических историях, связанных с ней, расскажет Губернаторский симфонический оркестр в программе «Средь шумного бала» для учащихся средних и старших классов. Для ребят постарше также предназначена программа Губернаторского духового оркестра «С ритмом в сердце и музыкой в душе».



Также участники фестиваля смогут посетить выставку «Пора волшебной красоты» учеников Центральной детской школы искусств, представленную в фойе филармонии.
Финальным аккордом фестиваля «Музыка – детям» станет концерт «Остров детства» в исполнении Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» и ансамбля современной хореографии «Игра» ДШИ №69, который состоится 22 апреля.

Организаторы фестиваля – Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова, Управление культуры, спорта и молодежной политики, Управление образования г. Кемерово. Партнер фестиваля – МАУК «Муниципальная информационная библиотечная система» г. Кемерово.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU