Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Посторонним вход разрешён! — Филармония Кузбасса

Посторонним вход разрешён!

12.03.2019 |


В воскресенье, 10 марта у жителей Кемерова была уникальная возможность побывать в филармонии Кузбасса не в качестве слушателей и зрителей, а заглянуть в закулисную жизнь учреждения. Вместе с директором филармонии Людмилой Владимировной Пилипчук кемеровчане побывали в Большом, Органном и Камерном залах, прошлись по главной сцене, заглянули в репетиционную Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», музей и кабинет директора и посетили выставку «Обратная перспектива». В ходе экскурсии поговорили об истории филармонии и её значимости в контексте музыкальной культуры города, о том, что было раньше на этом месте, об архитекторе здания и, конечно, о людях, которые работают в филармонии.


Ирина Иванова:
- Впечатлений море! Наверно, самое главное - побывать на сцене. Чувствуешь себя сразу артистом!  Оказывается, она не такая уж большая, как нам казалась раньше, и как только там помещается весь симфонический оркестр! Это очень интересно... Заглянули в балетный зал, где проводятся репетиции - стоишь у станка и хочется сразу танцевать!  На самом деле, коллектив филармонии очень большой и дружный - более 500 человек. Симфонический оркестр, духовой оркестр, камерный хор, оркестр русских народных инструментов, литературный театр «Слово» и т.д. Жалко очень, что не смогли заглянуть в гримерную комнату, но зато посетили кабинет генерального директора, где очень уютная обстановка.  Это, конечно, не все ...  Многое нужно увидеть своими глазами.


 Экскурсия в филармонии прошла в рамках проекта «Посторонним вход разрешён». В планах еще  девять экскурсий, ближайшая из которых состоится 17 марта и будет посвящена королю музыкальных инструментов – органу Кемеровской филармонии. В 2018 году нашему органу исполнилось 35 лет, интересные факты из истории юбиляра расскажет солистка филармонии Елена Шевченко.




Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU