Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны — Филармония Кузбасса

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны

25.02.2019 |


«Институт благородных девиц» начал работать в филармонии Кузбасса. Как уже сообщалось, здесь решили воспитывать образованных женщин и хороших матерей средствами искусства.

На первую встречу, которая состоялась 24 февраля, пришли не только девушки, но и их мамы, и даже несколько пап. Темой занятия стала подготовка к выпускному балу. Модельеры и стилисты представили коллекции вечерних платьев. Главный танец выпускного бала – вальс – стал темой «Музыкальной странички». Выступили артисты ансамбля скрипачей «Созвучие» и инструментального дуэта «Alla Breve». Преподаватель школы этикета рассказала о хороших манерах.

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны

Большой интерес у гостей вызвал блок «Мое мировоззрение». Открывая новый проект, организаторы сочли необходимым обратиться к истории и вспомнить «Воспитательное общество благородных девиц», основанное еще в 1764 году Екатериной II. Сама императрица считала «Институт благородных девиц» своим самым удачным проектом. О задачах этого учреждения, его воспитанницах и быте рассказала кандидат филологических наук Е.В. Веселовская.

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны

Первая встреча показала, что в рамках проекта действительно возможно совместить приятное с полезным. И свидетельством тому стало анкетирование, которое провели организаторы светского собрания. Участники отметили, что мероприятие им понравилось, и они не только сами придут на очередное занятие, но ещё и порекомендуют творческое общение подругам. Слушательницы отметили, что им интересны вопросы этикета, имиджа, они хотели бы получить консультации стилистов и визажистов.

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны

Интеллект, вкус и хорошие манеры всегда современны

Подробности мероприятия - в фоторепортаже Максима Федичкина.

Особую благодарность филармония выражает партнерам: сети текстильных салонов «Миртек», который подарил всем девушкам сертификаты на приобретение тканей, центру врачебной косметологии «Золотая линия» (5 сертификатов на услуги салона); сотрудникам ателье «Минелли» и модельерам Анне Торгаевой, Нелли Загорской; «Школе этикета Анастасии Брюхановой».

Следующее собрание в «Институте благородных девиц» запланировано на 24 марта.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU