Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Терапия искусством — Филармония Кузбасса

Терапия искусством

24.09.2018 |


«Арт-терапия» – уникальный проект, стартовавший в Филармонии Кузбасса в сентябре.  Проект исключительный и совершенно новый для всех его участников. В течение нескольких месяцев артисты и художественный руководитель литературного театра «Слово» Ирина Латынникова будут работать с группой ребят из детских домов над созданием нового спектакля. Помимо творческого процесса, который сам по себе терапевтичен, свою работу с юными артистами проведут психологи ГОО «Кузбасский региональный центр психолого- педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».
Цель терапии искусством – помочь ребятам из детских домов успешно адаптироваться в обществе и раскрыть свои способности.  Но главная особенность этого проекта в том, что дети не будут осознавать занятие в театре как психотерапию. На первый план выйдет возможность увидеть театр изнутри и самим активно участвовать в создании чего-то нового.
Всего в группе «Арт-терапии» задействовано 10 детей. Занятия будут проходить на сцене камерного зала Филармонии Кузбасса один раз в неделю в течение 4 месяцев. Итогом этого проекта на стыке искусства и психологии станет театральная постановка. Что это будет за спектакль пока неизвестно ни режиссеру, ни юным артистам. Творчество –  в чистом виде!




Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU