Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Накануне «Точки кипения» — Филармония Кузбасса

Накануне «Точки кипения»

11.09.2018 |


В Филармонии Кузбасса прошла пресс-конференция, посвященная открытию сибирского фестиваля альтернативной музыки «Точка кипения», который состоится 14-15 сентября в Кемерове.

Фестиваль – это всегда немного прыжок в будущее. Уже меньше чем через неделю «Точка кипения» объединит исполнителей, которые в скором времени, возможно, изменят музыкальный портрет не только нашего города, но и всего сибирского региона.

Накануне «Точки кипения»

По словам организатора фестиваля Елены Веселовской, «Точка кипения» – это не просто первая попытка собрать на одной площадке представителей молодежной электронной музыки – постпанка, инди, этнотранса и других, но и уникальная возможность для зрителей познакомиться с интереснейшими музыкальными проектами, а для участников – представить себя аудитории, выйти на новый уровень.  

Александр Граф, группа «7-й район»:

– Действительно, у нас много музыкальных групп, которым просто негде проявить себя. «Точка кипения» – отличная возможность рассказать о себе, расширить аудиторию не только на уровне города, но и области и даже региона.

Накануне «Точки кипения»

Фестиваль заявлен как молодежный, но, как сказал Максим Горданов, ведущий программы «Включайся», автор проекта «Темная сторона луны» на радио Кузбасс FM, организатор и ведущий фестиваля, музыка не имеет возраста, и фестиваль будет интересен не только тинэйджерам, но и всем, кто увлечен музыкой, хочет открыть для себя новые стили и направления:

– На самом деле, для многих, кто придет на фестиваль, будет открытием, что у нас столько разных музыкальных проектов. Часто говорят, что в Кемерове мало интересных событий, нет движухи, и вот – мы вам сделали событие, теперь дело за вами. Приходите, смотрите, слушайте!

Накануне «Точки кипения»

Фестиваль двухдневный, площадка первого дня «Точки кипения» – агропарк Кемеровского государственного сельскохозяйственного института. Игорь Шемчук, проектор КГСХИ, поблагодарил Филармонию Кузбасса за приглашение поучаствовать в таком интересном проекте:

«Мы не могли не поддержать идею этого фестиваля. И надеемся, что в будущем «Точка кипения» будет проводиться регулярно».  

15 сентября эпицентром молодежного музыкального творчества станет Филармония Кузбасса. Здесь так же выступят не только известные и полюбившиеся многим музыканты, но и начинающие самобытные исполнители.

Людмила Пилипчук, генеральный директор Филармонии:  

– Сейчас Филармония – это не только центр классической и народной музыки, но и музыкальной молодежной культуры. С нашей стороны «Точка кипения» – это попытка вглядеться в музыку завтрашнего дня. Мы хотим услышать голос новых молодежных течений, радоваться их успехам и восхищаться их открытиям.  И приглашаем всех вместе с нами стать первопроходцами, вместе творить музыкальный портрет будущего!

Подробности с пресс-конференции - в фоторепортаже Максима Федичкина

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU