Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернаторский камерный хор закрывает концертный сезон — Филармония Кузбасса

Губернаторский камерный хор закрывает концертный сезон

22.05.2018 |


В программе концерта - музыка трех самых любимых и популярных жанров в широкой слушательской среде. Это: почтенная по возрасту, но продолжающая оставаться прекрасной опера, родившаяся в Италии в 1595 года. Оперетта, которая появилась во Франции. Официальная дата ее рождения 1855 год, но ее истоки уходят вглубь веков. И, наконец, совсем юный мюзикл – американский вариант танцевальной оперетты, приобретший огромную популярность в 20-21 веке.
Счастливые обладатели билетов получат удовольствие от соприкосновения с оперной классикой, прозвучат фрагменты опер великих композиторов: итальянца Д. Верди, наших соотечественников П. Чайковского и С. Рахманинова. Несомненно, интересными для слушателей всех возрастов будут хоровые и ансамблевые сцены из опер композиторов 20 века – П. Масканьи, Р. Щедрина, Дж. Гершвина.
Жанр оперетты – «великой утешительницы души» (Сильвия Чиз) представят И. Кальман – его имя ассоциируется с величием и блеском знаменитой венской оперетты, его сочинения до сих пор украшают репертуар многих музыкальных театров мира и И. Дунаевский, обладатель уникального мелодического дара, который по праву считается классиком советской оперетты.
В завершающем разделе концерта, посвященном мюзиклу, не может не прозвучать музыка английского композитора сэра Эндрю Ллойд Уэббера. Он начал сочинять в возрасте шести лет, ныне композитор является обладателем множества престижных наград, а ряд его номеров из мюзиклов стали хитами.
Начало концерта - 18:30

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU