Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Лука Сафронов-Затравкин даст концерт памяти погибших в «Зимней вишне» — Филармония Кузбасса

Лука Сафронов-Затравкин даст концерт памяти погибших в «Зимней вишне»

27.04.2018 |


3 мая, на 40-й день после трагедии в кемеровском торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», в Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т. Штоколова выступит известный пианист Лука Сафронов-Затравкин.
В программе – лучшие произведения  Людвига ван Бетховена, Фредерика Шопена, Сергея Рахманинова.
Начало концерта в 18:00. Вход – свободный. Входные билеты можно получить в кассе филармонии. Обращаем ваше внимание: количество билетов ограничено.

Для справки:
Лука Сафронов-Затравкин – сын художника Никаса Сафронова - лауреат шестнадцати международных конкурсов, выпускник Парижской консерватории, почетный профессор Швейцарской академии музыки. За свою концертную деятельность провёл более 1000 концертов по всему миру. В России он был первым пианистом, сыгравшим сольно отделение классической музыки в самом знаменитом концертном зале страны «Крокус Сити Холл».
Лука регулярно занимается благотворительной деятельностью в России и за рубежом. Первым выступил с благотворительным концертом в Беслане, в память о погибших в теракте 2004 года. Провёл благотворительную акцию-концерт в Париже для сохранения Русской Парижской консерватории им. С. Рахманинова, давал концерты в помощь детям с пороком сердца, поддерживая акцию футболиста Андрея Шевченко. В октябре 2009 года пианиста наградили орденом «Миротворец», эта награда учреждена всемирным благотворительным альянсом и вручается за вклад в развитие дружеских отношений между жителями разных стран.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU