Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Артисты филармонии Кузбасса выступили в женской колонии — Филармония Кузбасса

Артисты филармонии Кузбасса выступили в женской колонии

14.03.2017 |


Давно полюбившийся кемеровчанам спектакль «Левша» прошёл в исправительной колонии города Юрги.

11 марта литературный театр «Слово» побывал с благотворительным спектаклем «Левша» в  ФБУ ИК-50. Поездка, организованная по инициативе Отдела молодежной работы Мариинской епархии, взявшего попечение над осужденными женской колонии, и проходившая при поддержке Государственной филармонии Кузбасса, оставила неизгладимые впечатления не только у зрителей, но и у самих артистов.

- Слушали нас очень внимательно! Не смотря на то, что литературный спектакль - не развлекательный жанр, минимум костюмов и декораций, - рассказывает Александра Казанцева, директор литературного театра «Слова». – Наш «Левша» - спектакль действительно жизнеутверждающий. О русской душе. О ценностях. Особенный авторский язык. В жанре сказки. Хотя темы подняты вечные, недетские.

По словам протоиерея Михаила Максименко, руководителя Отдела молодежной работы Мариинской епархии, спектакль прошёл великолепно: артисты – просто молодцы!

За проведение благотворительного спектакля актёрам вручены благодарственные письма от отдела молодежной работы Мариинской епархии.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU