Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Концерт Губернаторского симфонического оркестра – в подарок ветеранам — Филармония Кузбасса

Концерт Губернаторского симфонического оркестра – в подарок ветеранам

14.05.2014 |


Артисты Губернаторского симфонического оркестра приглашают слушателей на концерт «Музыка войны и мира», который состоится 14 мая  в 18.30 в большом зале филармонии Кузбасса. Это событие – подарок губернатора Амана Тулеева для всех кемеровчан ко Дню победы.

Ветераны, их дети и внуки, все, кто связан общей трагедией войны и радостью победы, соберутся в этот вечер в филармонии, чтобы еще раз поздравить друг друга, вспомнить ушедших и улыбнуться сегодняшнему дню. Музыка стала неотъемлемой частью жизни тех, кто воевал на фронтах, кто ждал своих любимых, провожал и верил, всех, кто узнал о войне со слов своих бабушек  и дедушек. Она выразила и боль потерь, и радость победы, и надежду на свободную жизнь. Именно поэтому тема военных лет занимает особенное место в музыкальном мире. Этой, трогательной и волнующей душу, музыке и будет посвящена программа предстоящего концерта.

В этот вечер слушателей ждут любимые песни в исполнении солистов филармонии, лауреатов международных конкурсов Натальи Тараненко (сопрано), Анастасии Скулковой (сопрано) и Олега Маликова (баритон).  Губернаторский симфонический оркестр под управлением дирижера Вячеслава Прасолова (Новосибирск) исполнит произведения М.Глинки, А.Римского-Корсакова, Д.Шостаковича, Г.Свиридова и других композиторов.

Концерты Губернаторского симфонического оркестра, проходящие под патронатом губернатора А.Г.Тулеева, призванные объединить слушателей, подарить прекрасную музыку, давно стали доброй традицией и полюбились кемеровчанам. А потому ожидается, что и 14 мая «Музыка войны и мира» не оставит в зале свободных мест.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU