Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Праздник длиною в четырнадцать лет — Филармония Кузбасса

Праздник длиною в четырнадцать лет

10.04.2014 |


В Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова завершился традиционный городской фестиваль «Музыка – детям», приуроченный к Году культуры и туризма.

9 апреля в Большом зале концертного учреждения подводили итоги четырнадцатого по счёту музыкального праздника. Именно столько лет дети областного центра имеют уникальную возможность изучать музыку, приобщаться к высокому искусству, знакомиться с профессиональными артистами и музыкантами, а главное – демонстрировать свои творческие возможности на сцене.

По традиции, фестиваль завершил очередной сезон городского проекта «В филармонию – круглый год». В течение учебного года школьники г. Кемерово посещали музыкальные филармонические вечера, учились понимать народное и классическое искусство. Таким образом, только на абонементные концерты пришлось около 30 тысяч посещений, и ещё более 15 тысяч - на другие музыкальные, хореографические и литературные мероприятия для детей разных возрастов.

Четырнадцать концертов подарили устроители детям в дни фестиваля, на которых выступили творческие коллективы и солисты филармонии, а также начинающие «звёздочки» из общеобразовательных школ, лицеев и дошкольных учреждений. Самые активные участники фестиваля и посетители филармонии – детские коллективы и их руководители, специалисты территориальных отделов образования, партнёры проекта – были награждены почётными грамотами, дипломами, благодарственными письмами. Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук также вручила им памятные подарки, поблагодарив каждого за огромную работу в деле музыкального просветительства и  приобщения детей к высоким духовным ценностям.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU