Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Стартует городской фестиваль «Музыка – детям» — Филармония Кузбасса

Стартует городской фестиваль «Музыка – детям»

31.03.2014 |


Традиционный, на этот раз уже XIV-й, городской фестиваль «Музыка - детям» пройдёт в Государственной филармонии Кузбасса со 2 по 9 апреля.

Инициаторы большого и востребованного музыкального праздника - Управление образования, Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово и областная филармония – в этом году проводят его под девизом «Мир детства – культура, красота». Праздник для детей областного центра выльется в 8-дневный марафон академической музыки, танцев и пения. А отличительная особенность фестиваля-2014 в том, что он пройдёт под знаком Года культуры и туризма, а это, безусловно, подчёркивает его значимость.

Для детей дошкольного и младшего школьного возраста подготовлена музыкально-литературная программа «Великолепная семёрка» о семи чудесах Кузбасса, для школьников среднего возраста – литературные и музыкальные путешествия по произведениям мировой классической культуры, для старшеклассников – программа «Танцы народов Кузбасса» и т.д. Эти и другие программы представят ведущие творческие коллективы филармонии.

В рамках проекта Кемеровская  областная  библиотека для детей и юношества проведёт книжные и электронные выставки, викторины, мастер-классы. Будет организована выставка рисунков лучших учащихся художественных школ и школ искусств г. Кемерово. Сотрудники музея «Красная горка» в программе «Телескоп в прошлое» расскажут об истории нашего города, а историческую видеопрезентацию «Прогулки по Кемерову» подготовила муниципальная информационно-библиотечная система.

Ежегодный фестиваль «Музыка – детям» - это традиционное подведение итогов городского проекта «В филармонию – круглый год». В течение учебного года школьники г. Кемерово активно посещали музыкальные филармонические вечера, абонементные концерты, учились понимать народное и классическое искусство. Таким образом, в течение года юные кемеровчане пришли более 45 тысяч раз.

Ну, а на фестиваль ждут около десяти тысяч школьников, для которых организаторы покажут 14 концертов.
Подведение итогов фестиваля и награждение наиболее активных его участников – школьников, педагогов – состоится в день закрытия, 9 апреля.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU