Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Кемерове — Филармония Кузбасса

Симфонический оркестр Мариинского театра выступит в Кемерове

04.12.2013 |


Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева 6 декабря выступит в Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова.

В Кемерово музыканты приезжают в ходе масштабного по своему географическому размаху российского тура. Позади - три концерта в Самаре, а впереди - Томск, Ханты-Мансийск, Москва.
Симфонический оркестр Мариинского театра считается одним из лучших оркестров мира. Умение быстро осваивать сложнейшие партитуры, владение всей возможной жанровой палитрой симфонической музыки, гибкость при работе с разными солистами – все это, наряду с невероятно насыщенным гастрольным графиком, делает петербургский коллектив, пожалуй, самым универсальным оркестром мира.

В программе концерта – музыка к балету в трех частях «Игра в карты» и Каприччио для фортепиано с оркестром Игоря Федоровича Стравинского, а также Симфония № 4 Петра Ильича Чайковского.  В концерте примет участие всемирно известный пианист Александр Торадзе (США).

 Напомним, предыдущее выступление оркестра в Кемерове проходило в филармонии в сентябре прошлого года.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU