Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В единстве с Донбассом — Филармония Кузбасса

В единстве с Донбассом

18.10.2023 | Новости филармонии


В честь Дня народного единства филармония примет на своей сцене хореографический коллектив из Горловки.

 Филармония Кузбасса – главный партнер и исполнитель проекта «Хореографический фестиваль «Донбасс-Кузбасс. Мосты дружбы», который стал победителем конкурса молодежных проектов, проводимого Агентством развития общественных проектов и инициатив Кузбасса. Проект подготовлен АНО Кузбасский центр культурных инициатив «Креатив», в рамках реализации Конкурса молодежных проектов 2023 и проводится при участии Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса.

В фестивале примут участие молодежные хореографические коллективы из Донецкой народной республики и Кузбасса. В рамках фестиваля на базе филармонии 3 ноября пройдут показательные выступления и гала-концерт, а 4 ноября, в День народного единства, молодые артисты смогут посмотреть легендарный балет-ревю «Хэлло, Кузбасс!» в исполнении Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп». Зрителями также станут воспитанники детских домов и школ-интернатов Кузбасса.

В программе фестиваля также мастер-классы от педагогов Филиала МГАХ в г. Кемерово, ведущих педагогов-хореографов Сибири.

Ольга Курская, исполнительный директор АНО КЦКИ «Креатив»:

– Наш проект получил большую поддержку не только в виде гранта. Его поддержали многочисленные партнеры, в числе которых Совет по вопросам попечительства в социальной сфере, Филиал Московской государственной академии хореографии в г. Кемерово, профильные образовательные организации.

Елена Веселовская, заместитель генерального директора филармонии Кузбасса по развитию:

– «Хореографический фестиваль «Донбасс-Кузбасс. Мосты дружбы» направлен на поддержку талантливой молодежи, повышение мотивации творческой деятельности, обеспечение условий для творческого взаимодействия региональных молодежных хореографических коллективов. Он включает в себя два направления: собственно творческое и образовательное. Через серию мастер-классов и творческое общение с профессионалами - артистами Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп» - участники фестиваля смогут развить свои исполнительские навыки.  Мы с нетерпением ждем встречи с Горловским городским ансамблем танца «Веснянка», над которым шефствует наша филармония.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU