Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Музыкальное собрание» с Ольгой Гусевой — Филармония Кузбасса

«Музыкальное собрание» с Ольгой Гусевой


В апрельском «Музыкальном собрании» его слушателей-участников ожидает встреча с произведениями, которые по времени создания разделены веками. Сочинения «французских клавесинистов» Ж. Ф. Рамо, Ф. Куперена, Л. К. Дакена и их современника итальянца А. Вивальди рождены в XVIII столетии. Эта музыка рассказывает о «галантном веке», о личности той эпохи и ее гармоничности, светлом восприятии мира.

В эту же программу включены сочинения другой эпохи, созданные спустя два с половиной столетия композиторами Сен-Пре, П. Мориа, Д.П. Ревербери, Г. Манчини. О чем рассказывает музыка композиторов, представляющих сложные и противоречивые XX и XXI столетия? О времени, о психологии личности той эпохи, в которой мы все живем? Попробуем ответить на эти непростые вопросы и, как всегда, послушаем чудесную музыку, доставляющую удовольствие и приносящую умиротворение. В концерте примут участие солисты филармонии, приглашенные солисты и квартет «Элегия». Посетители концерта получат от нас (по желанию) приятный бонус, содержание которого мы пока оставляем в секрете.


Исполнители

Автор проекта и ведущая музыковед Ольга Гусева

Возрастное ограничение 6+


«Музыкальное собрание» с Ольгой Гусевой

«Музыкальное собрание» с Ольгой Гусевой

20 апреля, суббота, 15:00

Органный зал

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU