Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Филармония отметила Юбилей — Филармония Кузбасса

Филармония отметила Юбилей

27.09.2013 |


Артистам – награды, поздравления и море цветов, зрителям – лучшие номера и классическая музыка. 25 сентября филармония Кузбасса отметила свой юбилей. В день 70-летия состоялось награждение лучших сотрудников и артистов филармонии, а также – Большой юбилейный концерт «Классика жанров».

На торжественном приеме, который состоялся в камерном зале, заместитель губернатора  Елена Пахомова вручила областные награды руководителям, артистам, а также сотрудникам нашей компании. После приема прошла пресс-конференция, на которой Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук рассказала об истории и достижениях учреждения, ответила на вопросы журналистов и поделилась творческими планами. Как выяснилось, филармония в декабре 2014 года представит грандиозный проект, по масштабу схожий с оперой в концертной постановке «Турандот», которая была представлена в апреле этого года. Зрителей ждет концерт «Гала-Верди», посвященный творчеству великого итальянского композитора Джузеппе Верди. Планируется, что на одной сцене выступят исполнители сразу трех стран: Китая, Монголии и России.

Вечером  в большом зале состоялся концерт «Классика жанров», на котором коллективы филармонии подприли зрителям лучшие номера: в первом отделении выступили оркестр русских народных инструментов под управлением дирижера Игоря Новикова и Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп», а также литературный театр «Слово» представил фрагмент из романа Льва Толстого «Война и мир». Во втором отделении выступили два Губернаторский коллектива – камерный хор и симфонический оркестр под управлением дирижера Тао Линя. А во время антракта зрителей ждали блиц-концерты: в Зимнем саду и в фойе органного зала выступили солисты, а в центральном фойе – струнный квартет «Элегия». Специальным гостем праздничного концерта стал российский оперный и камерный певец, Заслуженный артист России Владимир Огнев (бас-баритон), известный своим уникальным, неповторимым по красоте голосом. Он исполнил несколько произведений, одно из которых было посвящено памяти Бориса Тимофеевича Штоколова, чье имя носит филармония.



Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU