Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

С Днем космонавтики! — Филармония Кузбасса

С Днем космонавтики!

12.04.2023 | Новости филармонии


Сегодня вся страна отмечает День космонавтики. Именно 12 апреля Юрий Гагарин совершил первый исторический полет вокруг Земли. Сегодня самые первые поздравления прозвучали с борта Международной космической станции. Российские космонавты Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев поздравили коллег по отрасли и всех россиян с Днем космонавтики. Для Кузбасса - родины двух легендарных космонавтов Алексея Леонова и Бориса Волынова - этот день особенный вдвойне.

«Мы гордимся, что наш регион – это малая родина дважды Героев Советского Союза Алексея Архиповича Леонова и Бориса Валентиновича Волынова, представителей первого отряда космонавтов СССР. Их имена присвоены аэропортам в Кемерове и Новокузнецке, которые сегодня успешно развиваются, - говорится в поздравлении губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

С 10 по 16 апреля в Кузбассе проходит второй Международный фестиваль Юрия Гагарина. Мероприятие поддержали все Города трудовой доблести России. 

Приглашаем зрителей на прямую трансляцию концерта «Дневник музыкального путешественника» сегодня в 12:30

 

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU