Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Опыт филармонии Кузбасса - коллегам России — Филармония Кузбасса

Опыт филармонии Кузбасса - коллегам России

01.03.2023 | Новости филармонии


В Министерстве культуры и национальной политики Кемеровской области подвели итоги работы в сфере культуры в 2022 году. 28 февраля в областном совещании участвовали руководители госучреждений культуры и управлений культуры муниципальных образований.

В частности, была отмечена успешная реализация в регионе федеральной программы «Пушкинская карта». По итогам года Кузбасс занял 5 место среди регионов России по количеству уникальных событий, а по количеству подключенных учреждений 1 место в Сибири и 9 место в стране. 

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Анна Юдина вручила Благодарственное письмо коллективу филармонии «за высокий профессионализм и активное участие в реализации федеральной программы».
Действительно, филармония Кузбасса внесла в этот уникальный государственный проект существенный вклад. В прошедшем году учреждение провело 296 мероприятий, доступных к продаже по «Пушкинской карте», и вошло в десятку филармоний страны по реализации «Пушкинской карты».

Наш опыт работы был высоко оценен экспертами Министерства культуры РФ, в 2022 году специалисты филармонии Кузбасса провели вебинар «Продвижение Пушкинской карты» для сотрудников российских учреждений культуры, рассказали коллегам из Калининграда, Белгорода, Твери, Томска, Иркутса и других городов об успешных практиках филармонии. 

Также была отмечена благодарностью работа коллектива по внедрению инструментов бережливого управления. В рамках этой работы филармония реализовала четыре проекта: «Создание и использование электронного нотного каталога», «Перевод бумажного нотного фонда в электронный формат», «Из партнеров в клиенты», «Совершенствование процесса согласования документации на приобретение товаров, выполнение работ и услуг». Кроме того, реализован ряд предложений по улучшению производства. Так, благодаря установленному на фасаде здания LED-экрану улучшилась информированность населения о проектах филармонии, а смонтированная система стационарной коммуникации повысила качество прямых трансляций концертов. 

Филармония КузбассаФилармония Кузбасса


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU