Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Аплодисменты зрителей и официальные награды к юбилею — Филармония Кузбасса

Аплодисменты зрителей и официальные награды к юбилею

21.11.2022 | Новости филармонии


В субботу, 19 ноября, в филармонии прошёл концерт Губернаторского симфонического оркестра, посвященный юбилею, а также творческой и педагогической деятельности заслуженного артиста России Олега Васильевича Тончука.

В зале царила тёплая и очень душевная атмосфера, а после концерта зрители делились своими впечатлениями: «Уважаемые, любимые артисты нашего симфонического оркестра! Хотим выразить большую благодарность за ваш труд и мастерство. Сегодня были на вечере Олега Тончука. Восторг!», «Огромное спасибо и низкий поклон артистам!».

Свою признательность «за особые личные заслуги в области культуры и искусства Кузбасса, профессионализм, неиссякаемую творческую энергию, большой личный вклад в сохранение и приумножение лучших традиций исполнительской концертной деятельности» выразил Олегу Васильевичу губернатор С.Е. Цивилёв, подписав постановление о награждении артиста медалью «За особый вклад в развитие Кузбасса» 2-й степени. Медаль юбиляру вручила Е. Б. Паксина, заместитель министра культуры и национальной политики Кузбасса.

Кроме того, постановление о награждении О. В. Тончука Почетным знаком Законодательного собрания Кемеровской области-Кузбасса «За гражданскую доблесть и патриотизм» подписал председатель собрания А. А. Зеленин. Награду вручила И. Ф. Фёдорова, председатель комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса.

Продробности - в фоторепортаже Максима Федичкина. 

Справка.

Ранее О. В. Тончуку было присвоено звание «Почетный гражданин Кемеровской области». В симфоническом оркестре работает со дня его основания, с 1981 года. В составе оркестра гастролировал во Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, на Мальте, в Китае. Музыкант с успехом выступает и с сольными концертами. Музыканты-исполнители, подготовленные Тончуком, работают в симфонических оркестрах Кемерова, Новосибирска, в Президентском оркестре Московского Кремля, преподают, продолжают свое образование в музыкальных вузах страны, включая Московскую и Санкт-Петербургскую консерватории. Количество учеников Олега Васильевича и их качественный профессиональный уровень позволяют уже говорить о том, что в Кузбассе есть «школа трубачей» Олега Тончука.

Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса

Филармония Кузбасса


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU