Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Оркестр Министерства обороны поздравит кузбассовцев с Днем шахтера — Филармония Кузбасса

Оркестр Министерства обороны поздравит кузбассовцев с Днем шахтера

20.08.2013 |


Один из самых известных оркестров мира выступит в парке им.Жукова. Концерт Центрального военного оркестра МО РФ под руководством главного дирижера Валерия Халилова состоится в рамках празднования Дня шахтера, 23 августа.

Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации – один из самых известных военных оркестров мира. Его по праву можно назвать звучащей эмблемой Вооруженных Сил, национальным достоянием России. Оркестр создан в 1927 году.

Высокая академическая культура исполнительства, тщательно подобранный репертуар, в котором приоритет отдается русской классической и современной музыке, виртуозность и высокий профессионализм музыкантов стали опознавательными знаками оркестра и расположили к нему слушательскую аудиторию не только нашей страны, но и почти всех континентов планеты.

Многогранная деятельность коллектива, способность очаровать публику обусловлены не только исполнительским мастерством, но и организационной структурой, не имеющей аналогов ни в одном военном оркестре мира. В составе Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ два самостоятельных коллектива – духовой и симфонический оркестры.

Выступление  легендарного оркестра стало возможным благодаря договоренности губернатора Амана Тулеева с Министром обороны РФ Сергеем Шойгу в рамках празднования Дня шахтера.

Вместе с оркестром в Кузбасс прилетает  Рота специального караула Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля. Военнослужащие роты неоднократно принимали участие в мероприятиях, посвященных вступлению в должность Президента Российской Федерации, церемониях торжественного развода конных и пеших караулов, а также в международных военных фестивалях - в Великобритании, Дании, Германии и других странах.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU