Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Академия наставничества Юрия Башмета — Филармония Кузбасса

Академия наставничества Юрия Башмета

17.05.2022 | Фестивали и акции


С 25 по 31 июля в Крыму на площадке арт-кластера «Таврида» пройдет образовательный заезд «Академия наставничества Юрия Башмета». Уникальный заезд, названный именем знаменитого музыканта и «Легенды Тавриды» – Юрия Башмета, объединит Шоу классической музыки на территории строительства Университета креативных индустрий и совместную арт-школу с Национальным открытым чемпионатом творческих компетенций ArtMasters. «Академия наставничества Юрия Башмета» маркирована программой будущего Университета креативных индустрий.

В течение недели участники первой арт-школы – артисты симфонического оркестра, композиторы, менеджеры в сфере академического искусства – будут работать над постановкой Шоу классической музыки и балета. Искусство оживет в «строительных декорациях» Университета креативных индустрий. Мероприятие станет первой встречей творцов с будущим образовательным центром. На сцене под открытым небом выступит симфонический оркестр под управлением Юрия Башмета, а рабочая техника станет частью сценографии.

Также в рамках арт-школы участников ждут лекции о музыкальном продюсировании, менеджменте и авторском праве от экспертов индустрии.

Контакты для СМИ: press@tavrida.art, tavrida.art

Telegram-канал пресс-службы: https://t.me/tavrida_news


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU