Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

В знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны — Филармония Кузбасса

В знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны

06.05.2022 | Новости филармонии


5 мая при входе на работу сотрудники филармонии получили главный атрибут Дня Победы - георгиевскую ленточку. Акция посвящена празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, а участие в ней олицетворяет уважение к подвигу ветеранов и дань памяти павшим в боях.

Георгиевская лента — это биколор оранжевого и черного цветов, которые символизируют дым и пламень. Она ведет свою историю от ленты к солдатскому ордену Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 года императрицей Екатериной II. Лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как «Гвардейская лента» — знак особого отличия солдата.

Акция «Георгиевская ленточка» является самой массовой и популярной в России. Миллионы людей во всем мире получают от волонтеров маленькие символы доблести и мужества в знак памяти и признательности героям Великой Отечественной войны. Филармония Кузбасса

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU