Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Праздничные программы филармонии к Международному женскому дню — Филармония Кузбасса

Праздничные программы филармонии к Международному женскому дню

02.03.2022 | Новости филармонии


Концерт в честь юбилея выдающегося композитора XX века Арно Бабаджаняна, сотканный из чарующих мелодий и нежных песен, и концерт к 100-летию отечественного джаза легендарного ансамбля «Мелодия» состоятся в филармонии в праздничные мартовские дни.
5 марта программу «Звуки джаза. Вчера. Сегодня. Завтра…» представит ансамбль Георгия Гараняна «Мелодия».  Ансамбль стал первым советским коллективом, исполняющим отечественную музыку в джазовой обработке.  На музыкальном празднике, посвященном 100-летию отечественного джаза, оркестр под управлением Сергея Богданова и солистка Мириам Мерабова исполнят знаковые сочинения советского джаза, продемонстрируют мастерство импровизации и ансамблевой игры. Концерт начнется в 19 часов в Большом зале филармонии. 

А 8 марта в 17 часов представительниц прекрасного пола и их спутников ждет изысканная программа Губернаторского духового оркестра, созданная в сотрудничестве с Фондом памяти Арно Бабаджаняна. В 2021 году исполнилось 100 лет со дня рождения этого выдающего советского композитора, названного «Лучшим композитором» на Всемирном музыкальном фестивале в Токио в 1974 году.
Ввиду ограничений празднование юбилейной даты было перенесено на 2022 год и состоится в международный женский день 8 марта. Прозвучат песни «Благодарю тебя», «Королева красоты», «Год любви», «Будь со мной» в исполнении солиста Воронежского театра оперы и балета и Фонда памяти Арно Бабаджаняна Алексея Тюхина и Губернаторского духового оркестра. В концерте принимают участие солисты филармонии Кузбасса Наталья Кузнецова (сопрано), Олег Маликов (баритон) и Евгений Плотницкий (баритон), солисты Губернаторского духового оркестра Владимир Косов (труба), Марк Сорокин (альт-саксофон). Дирижер – Анатолий Кашеваров.

Но наши артисты дадут ещё и несколько выездных концертов в учреждениях Кемерова и домах культуры Кузбасса.
3 марта Камерный оркестр и солисты филармонии выступят с праздничной программой в п. Красный Брод, а ансамбль народной музыки «СмоРодина» - в санатории «Анжерский».
4 марта Губернаторский симфонический оркестр адресует свои поздравления прекрасным дамам во Дворце культуры Ленинска-Кузнецкого, а Губернаторский театр танца «Сибирский калейдоскоп» - в ДК г. Тайга. Этот же коллектив 5 марта выступит в ДК «Цементник» г. Топки.
6 марта в филармонии артисты московского театра «Огни Москвы» представят зрителям комедию «Мужчины по вызову».

Более того, в честь Международного женского дня филармония дарит скидку 50% на концерт Александра Малинина (промокод 8МАРТА), концерт «Звуки джаза. Вчера. Сегодня. Завтра…» ансамбля Георгия Гараняна (промокод МЕЛОДИЯ) и концерт «Органная планета», который состоится 25 марта (промокод ОРГАН). Скидка действует с 3 по 8 марта включительно при покупке на сайте и в кассе по адресу Советский, 68.

Филармония Кузбасса поздравляет прекрасных дам с Международным женским днем. Пусть в Ваших сердцах всегда звучит мелодия весны и любви!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU