Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Приглашаем на высшие режиссерские курсы — Филармония Кузбасса

Приглашаем на высшие режиссерские курсы

08.02.2022 | Фестивали и акции


Курс переподготовки по специальности «Режиссура музыкального театра» существует на кафедре  «Эстрады и музыкального театра» уже более 20 лет.  Возглавляет мастерскую Заслуженный  деятель искусств,  доцент,  актер и режиссер Шестаков Владимир Александрович. Большое количество слушателей прошло полный курс обучения  академическим основам теории актерского мастерства и режиссуры, теории и практике режиссуры  музыкального театра. Проводится большое количество  межсессионных онлайн занятий, лекции, беседы, встречи по проблемам сегодняшнего театра. Что позволяет наиболее полно и всесторонне изучить основы актерского мастерства, теории и практики режиссуры музыкального театра. 

Выпускники  нашего курса  после окончания работают по специальности, в драматических театрах, в музыкальных театрах, на эстраде, в кино. Преподают в творческих ВУЗах нашей страны актерской мастерство и режиссуру. Многие слушатели нашей мастерской стали дипломантами Всероссийских конкурсов эстрады, Лауреатами Российских  театральных конкурсов, Лауреатами Международных Фестивалей,    Лауреатами и номинантами премии  «ЗОЛОТАЯ МАСКА». Многие имеют звания заслуженных артистов и заслуженных деятелей искусств. 

Поступившие в нашу мастерскую, каждый семестр обязательно сдают теорию  актерского мастерства и режиссуры, сдают большую письменную  работу по выбранному для постановки спектаклю, сдают макет и эскизы костюмов.   Показывают  самостоятельно поставленный отрывок из выбранного спектакля, сами  участвует в творческих работах однокурсников. Таким образом,  слушатели  получают должные знания и умения необходимые для освоения  данной специальности. Заканчивается обучение постановкой в профессиональном театре дипломного спектакля и защитой  дипломной работы (Итоговая Государственная Аттестация). Получают диплом Государственного образца. 

Форма обучения – заочная, платная. Срок обучения – 2,5 года (5 сессий) 

Сессии проходят два раза в год, продолжительность каждой сессии — 3 недели 

Срок приема документов – до 7 марта 2022 года 

Планируемые сроки первой сессии: 10 марта – 30 марта 2022 года                                            

Подробности: opkiko@rgisi.ru , по телефону +7(812)579-81-08, на сайте  РГИСИ: www.rgisi.ru 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU