Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Еврейская мозаика» в Ночь искусств — Филармония Кузбасса

«Еврейская мозаика» в Ночь искусств

29.10.2021 | Фестивали и акции


Фестиваль «Еврейская мозаика» познакомит гостей с обширной и самобытной еврейской культурой. В эпицентре – самые разнообразные мероприятия от перформанса «Еврейский дворик» и выставок до грандиозного концерта с участием Губернаторского симфонического оркестра и солистов. 

Струнный квартет «Элегия» встретит гостей музыкальной программой. Затем публика переместится в импровизированное пространство легендарного одесского рынка – Привоза. Гости смогут посетить выставки-продажи, примерить платки и украшения (выставка «Моя кошерная леди»), отведать блюда национальной еврейской кухни, полистать книги и познакомиться с творчеством еврейских художников (выставка «Еврейский мир глазами художников». Выставка «Сибирское еврейское купечество» специально приедет из Музея истории города Мариинска.

В центральном фойе в рамках литературно-художественного проекта «Лучший. Бабель» 12 артистов прочтут произведения Исаака Бабеля, многие из которых широко известны, иные – не совсем. На презентации проекта постановки «Дневник Анны Франк» на глазах публики оживут иллюстрации страшного времени ужасов и надежд, иллюстрации судьбы целого народа. Ещё один заслуживающий внимания проект – читка рассказа «Счастье привалило» Шолома Алейхема – писателя, которого именуют светочем еврейской литературы.

А в 21:00 в Большом зале состоится грандиозный концерт с участием Губернаторского симфонического оркестра, солистами филармонии, исполнителем еврейской песни, призёром фестивалей национальных культур Хавой Стаметовой и приглашёнными артистами. Завершится вечер национальной дискотекой.  

Вход свободный.

«Еврейская мозаика» – это совместный проект регионального общественного объединения по развитию еврейской культуры и традиций «ШАЛОМ-МИР» и филармонии Кузбасса при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив.

Филармония Кузбасса


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU