Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Фестиваль креативных искусств «Коллаборация» — Филармония Кузбасса

Фестиваль креативных искусств «Коллаборация»

08.10.2021 | Культура Кузбасса


Фестиваль креативных искусств «Коллаборация» пройдёт 4 ноября 2021 года в Кемерове в рамках всероссийской ежегодной культурно-образовательной акции «Ночь искусств» и 300-летия Кузбасса. Площадкой его проведения станет Театр драмы Кузбасса им. А.В. Луначарского. Организатором фестиваля является ГАУК «Дирекция инновационных творческих проектов Кузбасса» при поддержке Министерства культуры и национальной политики региона.

Основная идея проекта заключается в интегрировании современных мультимедийных, VR-технологий в существующую формулу классического искусства с целью обогащения и наполнения его новой философией, современным смыслом. К реализации проекта привлечены молодые талантливые художники, дизайнеры, музыканты, танцоры, визажисты, модели и артисты не только из Кузбасса, но и из других регионов России.

Откроется праздник искусства и творчества ярким перфомансом, выполненным в современном Digital-формате.

Креативное пространство фестиваля будет представлено пятью локациями, каждая из которых несет свой культурный код, отображающий то или иное направление искусства.

В локации «Кибер барокко» своё творчество представят художники различных направлений от живописи до граффити. Гости фестиваля увидят современные работы, репродукции классиков и известные произведения, дополненные новыми техниками изобразительного искусства.

Секция «Dance Art» представит на суд зрителей яркие перфомансы, выдержанные в стиле коллаборации современных и классических танцевальных направлений.

На площадке «ART make up» посетители оценят живую инсталляцию makeup artist’s (визажистов). Посредством нестандартного макияжа с использованием различных объёмных, фактурных элементов в режиме реального времени будут созданы образы древнегреческих богинь.

Одной из самых масштабных и эффектных станет локация «Music art». Секция объединит в себе различные жанры и трансформирует их в уникальные формы музыкального искусства. Участники фестиваля создадут новое звучание и представят необычное исполнение известных классических и современных песен.

Самой оригинальной станет локация «Fashion freak show», раскрывающая эпатажное направление fashion-индустрии. Здесь будут представлены номера, демонстрирующие классическую традиционную моду в современном исполнении.

Также в программе фестиваля - ярмарка-продажа Аrt shop и дискуссионная лаборатория, посвящённая артхаусному кино. И всё это в неповторимой атмосфере креатива, моды, стиля, творчества и искусства.

Участники и хедлайнеры фестиваля выбраны не случайно. Все они - обладатели престижных премий, наград, и являются яркими представителями различных направлений современного искусства.

Фестиваль креативных искусств «Коллаборация» доступен к посещению по «Пушкинской карте».

Филармония Кузбасса

 


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU