Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Самый молодой коллектив филармонии готовится к открытию сезона и новым гастролям — Филармония Кузбасса

Самый молодой коллектив филармонии готовится к открытию сезона и новым гастролям

27.09.2021 | Новости филармонии


Самый молодой коллектив филармонии Камерный оркестр начал репетиции к открытию сезона. Первый концерт музыканты дадут 6 октября на сцене культурного центра посёлка Литвиново в Яшкинском районе, затем 15 октября оркестр отправится в ДК «Центральный» г. Анжеро-Судженска. Артисты представят зрителям две программы – для детской и взрослой аудитории. А уже 2 ноября на сцене Органного зала филармонии Камерный оркестр откроет новый сезон и познакомит зрителей с новым дирижером и художественным руководителем оркестра - Дмитрием Ганиным.

Напомним, оркестр был создан в марте 2020 года. Творческий коллектив призван давать выездные концерты в отдалённых населённых пунктах на небольших сценах, где нет концертных площадок для больших коллективов и откуда жителям непросто выехать в областную столицу.  Это помогает решать задачи национального проекта «Культура» по развитию культуры малых и средних городов, повышению качества и доступности культурных услуг.

Филармония Кузбасса


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU