Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

О сделанном и предстоящем — Филармония Кузбасса

О сделанном и предстоящем

02.09.2021 | Новости филармонии


2 сентября в филармонии Кузбасса состоялось ежегодное собрание трудового коллектива.

В канун открытия нового концертного сезона по традиции обсудили итоги прошедшего сезона, задачи, которые предстоит решить в условиях ограниченного посещения концертных залов, наметили планы.

Министр культуры и национальной политики Кузбасса Марина Евса тоже нашла время, чтобы выразить личное уважение заслуженному творческому коллективу, его административному и техническому персоналам и поздравить с началом сезона 2021-2022 гг. Министр особо подчеркнула, что филармония является гордостью региона, она творчески растёт, развивается, её коллективы получают новые звания, а оркестр русских народных инструментов не так давно - статус Губернаторского. М. Евса поделилась новостями и планами развития культурного пространства Кузнецкого края, рассказала о продвижении на территории области федерального проекта «Пушкинская карта».

Генеральный директор филармонии Людмила Пилипчук в своём выступлении отметила, что к юбилею области коллектив представил две знаковые премьеры - документально-музыкальный спектакль «Первые не уходят» и балет-ревю «Hello, Кузбасс!». Они получили большой отклик зрителей, как, впрочем, и «Симфоночь на Томской писанице».

К открытию нового сезона в филармонии отремонтировали кровлю, лестницы в фойе, заменили отопление, установили 28 дверей согласно требованиям пожарной безопасности, в настоящее время заканчивается ремонт камерного зала. Учреждение успешно прошло две большие проверки – Государственной инспекции по труду и Госпожнадзора.

В планах на сезон 2021/2022 – новые премьеры творческих коллективов филармонии, о которых мы сообщаем в разделе «Новости» на сайте, в социальных сетях и СМИ. А в середине октября учреждение планирует провести II-й Сибирский музыкальный форум «Акколада», где соберутся представители концертных и профильных образовательных учреждений Сибирского федерального округа. В этот раз форум будет посвящён предстоящему Году народного искусства.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU