Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Литературному театру «Слово» исполнилось 20 лет! — Филармония Кузбасса

Литературному театру «Слово» исполнилось 20 лет!

16.04.2021 |


В филармонии с юбилеем поздравили артистов и художественного руководителя «Слова» Ирину Латынникову.

«Слово» – уникальный театр, где в камерной обстановке оживают страницы художественных произведений, а герои обретают собственный голос. Датой рождения литературного театра в филармонии считается 15 апреля 2001 г.  Тогда театр представил спектакль «Иоанн Дамаскин» по поэме Алексея Толстого.

В течение 20 лет коллектив работает и творит под «флагом» филармонии, участвует во многих творческих городских проектах и проектах учреждения, постоянно расширяет репертуар.

С юбилеем артистов поздравили генеральный директор филармонии Людмила Владимировна Пилипчук, заместитель председателя Законодательного собрания Кемеровской области - Кузбасса, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Кемеровской области Юрий Петрович Скворцов и коллеги.  За добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство и личный вклад в развитие театрального искусства в Кузбассе артистам «Слова» вручили благодарственные письма и цветы.

Почетной грамотой министерства культуры и национальной политики Кузбасса награждена художественный руководитель и режиссер театра Ирина Латынникова. Нужным и приятным подарком театру стал ноутбук: без компьютера сейчас не обойтись и в искусстве.

А вечером театр – как всегда с аншлагом – представил премьерную постановку по роману Федора Достоевского «Игрок».

Артисты и сотрудники искренно поздравляют своих коллег и друзей, литературный театр «Слово», с 20-летним юбилеем! Творческих свершений, премьер и прекрасных зрителей!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU