Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Музыкальная весна — Филармония Кузбасса

Музыкальная весна

07.04.2021 |


С 13 по 27 апреля в филармонии пройдёт XX городской фестиваль «Музыка – детям».  Он будет посвящён предстоящему 300-летию Кузбасса и объединит несколько тысяч юных меломанов и любителей литературного слова.

Ежегодно весенний фестиваль «Музыка – детям» собирает на сцене все коллективы и всех артистов филармонии, ведь в это время в зале наши главные зрители – дети. Откроет фестиваль грандиозный концерт «Битва оркестров», в котором бросят друг другу вызов Губернаторский духовой оркестр и Губернаторский оркестр русских народных инструментов.

В программу фестиваля также вошли концерты и спектакли, хореографические постановки и музыкальные шоу-программы. Так, 14 апреля ребята увидят музыкально-хореографическую постановку «Загадки страны МУ…» в исполнении Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп». Спектакль по рассказу Николая Лескова «Левша» представит литературный театра «Слово».

15 апреля школьников средних и старших классов ждёт концерт «Музыка кино». Своими любимыми и редкими мелодиями из кинофильмов поделится ансамбль скрипачей «Созвучие».

16 и 17 апреля в музыкальные путешествия позовут зрителей Губернаторский оркестр русских народных инструментов и Камерный оркестр.

Также 17 апреля мы ждём гостей на концерт проекта «Музыка надежды» Губернаторского симфонического оркестра с участием одарённых детей учеников музыкальных школ и Губернаторского центра «Юные дарования Кузбасса». Данный проект реализуется по инициативе Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кемеровской области и филармонии Кузбасса.

20 апреля программу «Вставайте люди русские» представят Губернаторский симфонический оркестр и Губернаторский камерный хор.
Страницы книг оживут на сцене камерного зала 21 и 23 апреля: спектакли «Кладовая солнца» и «Кавказский пленник» покажет литературный театр «Слово».


22 апреля в «Клуб музыкальных почемучек» приглашает струнный квартет «Элегия» и органистка Елена Шевченко. Ребята познакомятся с музыкальными инструментами и, возможно, даже сами попробуют себя в роли музыкантов.
Финальным аккордом фестиваля станет концерт Губернаторского духового оркестра «Классика – это классно!».

Каждый год фестиваль «Музыка – детям» собирает несколько тысяч школьников и дошкольников в залах филармонии, уверены, что эта весна не станет исключением и подарит радость живой музыки большому количеству юных слушателей!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU