Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Губернатор Сергей Цивилев наградил учреждения культуры и творческие коллективы Кузбасса — Филармония Кузбасса

Губернатор Сергей Цивилев наградил учреждения культуры и творческие коллективы Кузбасса

29.12.2020 |


28 декабря на торжественном приеме в Администрации Правительства Кузбасса подвели итоги 2020 года в сфере культуры. На мероприятии присутствовали руководители творческих коллективов и директора учреждений культуры региона.

Областными наградами отмечены 8 руководителей и работников культуры. 28 учреждений культуры и творческих коллективов получили Памятные адреса губернатора Кузбасса.

За творческий труд, сохранение и приумножение культурного наследия родного региона и реализацию значимых проектов личным поощрением губернатора – Памятным адресом – награждены Губернаторский симфонический оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Вячеслав Прасолов, концертмейстер Наталья Клименко) и Губернаторский духовой оркестр (художественный руководитель и главный дирижер Анатолий Кашеваров).

Серебряным нагрудным знаком «Кузбасс» награждена заместитель генерального директора филармонии Кузбасса Наталья Струкова. Медаль «За веру и добро» вручена художнику по свету службы технического обеспечения концертов и зрительных залов филармонии Геннадию Воронкову.

По словам главы региона, в следующем, юбилейном для Кузбасса году, работа по развитию сферы культуры продолжится. Запланированы ремонт и переоснащение сельских клубов, библиотек и детских школ искусств, в феврале-марте начнутся подготовительные работы по строительству музейно-театральной части культурного кластера.

Как отметили в Минкульте Кузбасса, в 2020 году учреждения культуры стали активно работать в новом гибридном формате, то есть устраивать онлайн-мероприятия. За год выставки, концерты, спектакли, акции и творческие встречи посетили почти 13 млн человек, 8 млн из них — онлайн-зрители.

 

 

 По материалам пресс-службы Администрации правительства Кузбасса.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU