Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

«Симфоночь»: признание экспертное и народное — Филармония Кузбасса

«Симфоночь»: признание экспертное и народное

25.12.2020 |


Проект филармонии Кузбасса и музея-заповедника «Томская писаница» продолжает получать высокие зрительские и экспертные оценки.

В уходящем, 2020 году музей-заповедник «Томская писаница» с нашим совместным проектом «Симфоночь» занял второе место в номинации «Лучший проект туристического события» Национальной премии Russian Event Awards. А уже в декабре бизнес-портал «Авант-партнёр» вручил премию за «Симфоночь» директору музея Алексею Стоянову по результатам народного голосования.
Искренне разделяем с коллективом музея радость побед и народного признания. Столь высокие оценки экспертов и зрителей вдвойне приятны и нашему коллективу уже потому, что филармония Кузбасса принимала самое непосредственное участие в его организации и проведении.
«Симфоночь» - это ведь не только праздник души и наслаждение музыкой на фоне великолепной кузбасской природы. Это еще и формирование программы концерта, часы репетиций Губернаторского симфонического оркестра, установка сцены у кромки воды, организация приезда московских артистов и их размещение, установка палаток-гримерных и такое непростое обслуживание звёздных гостей-исполнителей…

Напомним, в 2019 году на берегу реки зрители высоко оценили выступления нашего симфонического оркестра, солистов филармонии Ольги Музыковой, Дмитрия Ганина, Олега Маликова и ансамбля скрипачей «Созвучие». Более 2000 любителей музыки услышали прекрасные голоса звезд оперной сцены - по приглашению филармонии здесь выступили оперный и эстрадный певец Евгений Кунгуров, солистки Большого театра - народные артистки России Ирина Долженко и Ксения Дежнева. Звучала музыка Чайковского, Верди, Россини, Бизе, Хачатуряна. Получился настоящий праздник таланта и музыки в одном из самых живописных мест Кузбасса!

К сожалению, «Симфоночь-2020» была отменена из-за COVID. Но торжественное завершение года с признанием проекта позволяет надеяться на его продолжение в наступающем году.
И пусть звучат великие произведения великих композиторов на берегу нашей Томи ещё много-много лет!




Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU