Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

С Международным днём музыки! — Филармония Кузбасса

С Международным днём музыки!

01.10.2020 |


Сегодня, 1 октября, филармония Кузбасса поздравляет с праздником тех, чья жизнь связана с этим прекрасным искусством, - профессиональных музыкантов и любителей музыки, постоянных зрителей и тех, кто только начинает свой зрительский путь.

Людмила Владимировна Пилипчук, генеральный директор филармонии Кузбасса:
- Дорогие друзья, сердечно поздравляю вас с Международным днём музыки! И пусть каждый день, в любое время года в наших душах звучит самая прекрасная, самая необыкновенная музыка, которая подарит радостное и счастливое настроение. С праздником!

В этот день филармония проведёт трансляцию концерта Губернаторского симфонического оркестра с участием всемирно известного виолончелиста Александра Рудина. Трансляция концерта состоится 1 октября в 18 часов на сайте и в аккаунтах социальных сетей филармонии.

Александр Рудин – виолончелист с мировым именем, его отличает естественная и обаятельная манера игры, бережное отношение к музыкальному тексту, тонкий вкус. Каждое выступление музыканта – изысканный шедевр.
В программе – Концерт № 1 для виолончели с оркестром Дмитрия Шостаковича. Выступление Александра Рудина состоялось в филармонии Кузбасса в 2006 году.
Трансляция проходит в рамках цикла «Далёкое... Близкое…».

Международный день музыки был учреждён по инициативе Международного музыкального совета (IMC) при ЮНЕСКО на 15-й Генеральной ассамблее IMC в Лозанне. Он отмечается ежегодно 1 октября. В этом году Международный день музыки празднуется в 45-й раз.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU