Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Кемерове — Филармония Кузбасса

Валерий Гергиев и Симфонический оркестр Мариинского театра выступят в Кемерове

25.08.2020 |


26 августа в 18:00 на сцене Музыкального театра Кузбасса им. А.К.Боброва состоится концерт Симфонического оркестра Государственного академического Мариинского театра (г. Санкт-Петербург) под управлением народного артиста Валерия Гергиева, посвященный Дню шахтера и предстоящему 300-летию Кузбасса. На него будут приглашены те, кто внёс большой вклад в борьбу с пандемией: врачи, социальные работники, волонтеры, работники культуры, образования, и, конечно, шахтеры.

Региональный оперативный штаб по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 разрешил проведение концерта при условии строгого соблюдения профилактических мер. Зрительный зал перед началом мероприятия проветрят и продезинфицируют, во время концерта будут действовать обеззараживающие воздух рециркуляторы. Всем зрителям измерят температуру на входе в здание театра, в помещениях будет действовать масочный режим. Зрители, кроме пришедших вместе, будут занимать места в концертном зале с учетом требований о соблюдении социального дистанцирования.

В этом году концерт станет настоящим подарком для жителей к 300-летию Кузбасса. Прямые трансляции выступления будут организованы в эфире телеканала «Кузбасс Первый» и на уличных экранах города Кемерово, на сайтах «Вести — Кузбасс», «Кузбасс Первый», а также на сайте и в аккаунтах Государственной филармонии Кузбасса имени Б.Т.Штоколова. Посмотреть концерт можно будет только во время прямой трансляции, которая начнется в 18:00.

А незадолго до начала концерта, в 17 часов 30 минут, зрители телеканала «Кузбасс Первый» получат возможность услышать музыкальное предисловие — о маэстро Гергиеве и Симфоническом оркестре Мариинского театра расскажет кандидат культурологии, музыковед филармонии Ольга Гусева. Трансляция беседы пройдет также на сайте и в социальных сетях филармонии.

Напомним, большие концерты в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра, под управлением народного артиста Российской Федерации Валерия Гергиева на протяжении многих лет проходили в Кузбассе в рамках Московского Пасхального фестиваля, который в этом году был вынужденно перенесен из-за пандемии.

Перед приездом в Кузбасс, 9 по 20 августа, прославленный оркестр уже выступил в 18 российских городах в рамках большого музыкального тура при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Москвы, сохранив лучшие традиции Московского Пасхального фестиваля. Большинство прошедших концертов благотворительные - в поддержку медицинских работников, волонтёров и всех тех, кто вносит большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией.

По материалам пресс-службы Министерства кульутры Кузбасса.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU