Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Президент наградил артиста симфонического оркестра — Филармония Кузбасса

Президент наградил артиста симфонического оркестра

20.12.2012 |


Олег ТончукУказом Президента  России концертмейстеру, артисту высшей категории группы труб Губернаторского симфонического оркестра Кузбасса Олегу Тончуку присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации».
В симфоническом оркестре Олег Васильевич работает со дня его основания, с 1981 года. Как сам признается, это был его личный «романтичный» выбор – начать «с нуля», пройти все этапы становления и достичь вершины. И ему это удалось. За годы работы в оркестре Олег Тончук прошел путь от регулятора до концертмейстера группы труб, которым является уже 14 лет. В составе симфонического оркестра он гастролировал во Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, на Мальте. И дважды – в Китае.
Музыкант с успехом выступает и с сольными концертами. На сегодняшний день в его репертуаре более пятидесяти произведений. Он активно сотрудничает с творческими коллективами из разных уголков Сибири, с детским духовым оркестром и струнным квартетом «Элегия». Кроме того, он успешно руководит духовым оркестром Кемеровского музыкального колледжа. Музыканты-исполнители, подготовленные Тончуком, работают в симфонических оркестрах Кемерова и Новосибирска, в Президентском оркестре Московского Кремля, трудятся преподавателями, продолжают свое образование в музыкальных вузах страны, включая Московскую и Санкт-Петербургскую консерватории. Количество учеников Олега Васильевича и их качественный профессиональный уровень позволяют уже говорить о том, что в Кузбассе есть «школа трубачей» Олега Тончука.
Присвоение почетного звания «Заслуженный артист Российской Федерации» – это одно из самых важных событий в жизни любого артиста и музыканта. Коллеги и  друзья искренне поздравляют Олега Васильевича с этой наградой и желают ему дальнейшего творческого роста, благодарных слушателей не только в Кузбассе, но и по всей России!


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU