Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Вечерние трансляции и День России на интернет-площадках филармонии — Филармония Кузбасса

Вечерние трансляции и День России на интернет-площадках филармонии

04.06.2020 |


В понедельник, в 12 часов, состоится подведение итогов и объявление победителей онлайн-квеста «Погадаем». В вечерней трансляции смотрите концерт из архивов филармонии «Ромео и Джульетта в музыке великих композиторов» с участием Губернаторского симфонического оркестра (художественный руководитель и главный дирижер Тао Линь).

Во вторник, 9 июня, областная филармония покажет концерт по заявкам «Классика. Неофициальный визит». В программе – семь ярких и самобытных номеров, которые пользуются особой любовью наших зрителей, в исполнении Губернаторских симфонического оркестра и камерного хора, Оркестра русских народных инструментов, литературного театра «Слово», струнного квартета «Элегия», Губернаторского театра танца «Сибирский калейдоскоп», Губернаторского духового оркестра.
Посмотреть и послушать симфонию-фантазию «Мастер и Маргарита» на музыку А. Петрова в исполнении Губернаторского симфонического оркестра можно будет вечером в среду, 10 июня.
Литературно-музыкальный спектакль «Метель» по повести А.С. Пушкина зрителям представят Оркестр русских народных инструментов, Григорий Забавин и Ирина Латынникова – художественный руководитель и главный режиссер литературного театра «Слово», в четверг, 11 июня.

К праздничному дню, 12 июня, сотрудники, музыканты и солисты филармонии подготовили и сняли специальную программу, посвящённую Дню России и Дню города. Съёмки проходили на «Томской писанице», где для вас работали Оркестр русских народных инструментов, лауреаты международных конкурсов Олег Маликов (баритон), Дмитрий Ганин (тенор), музыковед Олеся Карманова, главный режиссёр - заслуженный работник культуры РФ Наталья Соколова. В программе: П.И. Чайковский «Пляска скоморохов», В. Городовская «Русский вальс», Н. Нариманидзе «Давлури», русские народные песни и т.д. Начало трансляции – в 14 часов.
В 16 часов насладитесь концертом «Песни казака» Оркестра русских народных инструментов с солистом заслуженным артистом России Василием Пьяновым, чье сценическое обаяние, яркая внешность, голос покорили слушателей разных стран. Прозвучат русские, ямщицкие, казачьи, украинские песни, произведения русских и зарубежных композиторов, старинные и современные романсы.
В 18 часов смотрите концерт «Мы – россияне». Так называется программа с участием Оркестра русских народных инструментов и самодеятельных творческих коллективов Кузбасса.
В этот же день в социальных сетях солистка филармонии Чылтыс Таннагашева покажет мастер-класс игры на шорском музыкальном инструменте кай-комус, в сопровождении которого издревле исполнялись героические сказания горловым пением.

В субботу, 13 июня, на сайте филармонии и в социальных сетях в 18 часов начнется трансляция литературно-музыкального спектакля «История любви» к 250-летию шотландского поэта Роберта Бёрнса. Участники программы: литературный театр «Слово», инструментальный дуэт Alla breve, солисты филармонии Кузбасса, режиссер Наталья Соколова.
В воскресенье музыковед Олеся Карманова выступит с презентацией цикла абонементных концертов Оркестра русских народных инструментов.
Все трансляции на сайте филармонии и в социальных сетях начнутся в 18 часов за исключением праздничного Дня России.
Кроме того, на сайте концертного учреждения продолжится пополнение раздела «Вахта Победы – Кузбасс», где будут представлены новые материалы «Бессмертного полка филармонии», подразделы «Ветераны филармонии» и «Концертно-эстрадное бюро в годы войны».


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU