Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Фестиваль музыки Андрея Петрова пройдёт в филармонии — Филармония Кузбасса

Фестиваль музыки Андрея Петрова пройдёт в филармонии

29.11.2012 |


В Государственной филармонии Кузбасса им. Б.Т. Штоколова сегодня, 29 ноября, состоится VI-й Всероссийский фестиваль музыки Андрея Петрова.
Безусловно, это грандиозное событие, масштабный по замыслу и воплощению культурный проект, объединяющий творческих людей по  всей России. По своему размаху фестиваль соответствует масштабу личности и музыкального дарования великого российского композитора  Андрея Павловича Петрова, на музыке которого выросло не одно поколение россиян.
Фестиваль с 2007 года проводит Фонд Андрея Петрова совместно с компанией «Арт-Ассамблеи», и проходит он при поддержке Правительства Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Правительства Санкт-Петербурга.
Андрей Петров, написавший немало опер, балетов и симфонических произведений, большинству слушателей известен все же, в первую очередь, как автор музыки к любимым фильмам – «Служебный роман», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Осенний марафон», «Петербургские тайны» и многим другим.
На этот раз участниками фестиваля станут Губернаторский симфонический оркестр Кузбасса (художественный руководитель и главный дирижёр, лауреат международных конкурсов Тао Линь, дирижёр — лауреат международных конкурсов Михаил Голиков из Санкт-Петербурга) и солисты: заслуженная артистка России Елена Забродина (сопрано) и лауреат всероссийских конкурсов Михаил Луконин (баритон).
В фестивальной программе: музыка для большого симфонического оркестра  «Блистательный Санкт-Петербург», увертюра-фантазия «Синяя птица», фрагменты сюиты «Уличные мелодии в смокингах», песни и романсы композитора.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU