Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Опыт показывает: онлайн-трансляции остаются популярными — Филармония Кузбасса

Опыт показывает: онлайн-трансляции остаются популярными

14.05.2020 |


Круглосуточный показ концертов, видеороликов творческих коллективов филармонии, интервью, экскурсы в военные архивы концертно-эстрадного бюро только в апреле собрали около 150 тысяч просмотров на разных интернет-ресурсах. Цифра впечатляет, но уже захотелось живых встреч с артистами. Они, конечно, будут, и совсем скоро.

А пока Государственная филармония Кузбасса продолжает экспериментировать. На предстоящей неделе, с 18 по 24 марта, будет возможность с пользой провести майские вечера. Три программы станут премьерными, а четыре мы покажем из фондов филармонии.

В понедельник, в 18 часов, мы повторим замечательную работу – закрытие 28-го концертного сезона Оркестра русских народных инструментов под управлением Игоря Новикова.

Во вторник смотрите на сайте филармонии литературно-музыкальный спектакль «Счастливый принц» по сказке О. Уайльда. Его исполнит Губернаторский симфонический оркестр, дирижер Е. Васильева. Текст читает Ирина Латынникова. В среду, 20 мая, впервые пройдёт почти 40-минутная видеоэкскурсия по органу.

На следующий день по вашим многочисленным просьбам повторно покажем концерт солистов-вокалистов филармонии Дмитрия Ганина и Ольги Музыковой «От оперы до мюзикла».

В пятницу, 22 мая, будут звучать романсы. Концерт-встреча «Роман о романсе» в рамках абонемента с музыковедом Ольгой Карасёвой предложат всеми любимые и популярные романсы из отечественных кинофильмов, поведает историю их создания и расскажет о творческих судьбах авторов и исполнителей. Участники концерта — ансамбль скрипачей «Созвучие» (художественный руководитель Наталья Клименко), солисты — Ольга Музыкова, Наталья Тараненко, Дмитрий Ганин. Концертмейстеры — Ксения Белозерская, Евгений Чеботарев.

В субботу в онлайн-эфире состоится вторая музыковедческая беседа с Олесей Кармановой «Для наших юных слушателей». Вы увидите презентацию детских абонементов предстоящего концертного сезона Губернаторского камерного хора. А в воскресенье насладитесь видеоконцертом, посвященном празднованию Дня славянской письменности и культуры.

Трансляции проходят на сайте и в социальных сетях. Начало - в 18.00


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU