Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

С музыкой Победы — Филармония Кузбасса

С музыкой Победы

14.02.2020 |


«Легендарные песни Великой Отечественной» – так называется программа Губернаторского камерного хора, которую коллектив приготовил для масштабного гастрольного тура по городам Кузбасса в честь 75-летия Победы.

По воспоминаниям ветеранов, хорошая песня била по врагу не хуже оружия, поднимала боевой дух солдат и помогала не унывать в тылу. Губернаторский камерный хор исполнит произведения, созданные в годы Великой Отечественной войны и посвященные войне, в том числе знаменитые и горячо любимые всеми поколениями – «Катюша», «День Победы», «Прощание славянки». Коллектив также порадует слушателей премьерами, в праздничную программу включен цикл Г. Свиридова «Четыре песни на стихи Александра Прокофьева», который хор будет исполнять впервые.

Уже запланированы 23 концерта – в Киселевске, Промышленном, Ленинске-Кузнецком, Таштаголе, Тайге, Белове, Юрге, Осинниках, Гурьевске. Большая часть мероприятий пройдет с февраля по май, но выступлений Губернаторского камерного хора ждут в течение всего юбилейного года.


Михаил Казанин, главный хормейстер:

– Гастрольный тур такого масштаба проводится впервые, но и повод особенный – предстоящее 75-летие Великой Победы. Наша задача донести праздничный дух грядущего торжества до всех возрастных категорий. Особенно важно рассказать о подвиге нашего народа детям. И именно песня справится с этой задачей лучше всего – в ненавязчивой форме поведает о жизни, мире, дружбе и Победе, доставшейся так нелегко. Приятно, что главы городов Кузбасса отнеслись к проекту неравнодушно и поддержали нас.

 Первый концерт в рамках гастрольного тура состоится 18 февраля в Киселевске, где хор представит две концертные программы – «Легендарные песни Великой Отечественной» для детей и «Музыка Победы: лучшее, великое, вечное…» для взрослой аудитории.


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU