Министерство культуры и национальной политики Кузбасса

Военный оркестр Росгвардии выступит в филармонии — Филармония Кузбасса

Военный оркестр Росгвардии выступит в филармонии

11.02.2020 |


6 марта на сцене филармонии состоится большой концерт Военного оркестра штаба Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

Лауреат и обладатель Гран-при смотров-конкурсов военных оркестров в России и за рубежом военный оркестр штаба Сибирского округа войск национальной гвардии РФ - один из старейших военно-музыкальных коллективов Сибири и войск национальной гвардии (художественный руководитель – заслуженный артист России подполковник Николай Миткевич; начальник оркестра – майор Артур Гарифулин).

Сегодня он один из лучших профессионально-творческих коллективов, который обеспечивает штатные строевые и торжественные мероприятия Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации, принимает активное участие в фестивалях военно-духовой музыки, джаза в нашей стране и ближнем зарубежье, звучит на городских площадках, сценах филармоний, выезжает с концертами на предприятия, в организации и учреждения.

Своей служебно-творческой и концертной деятельностью оркестр штаба вносит неоценимый вклад в дело военно-патриотического воспитания молодежи, уделяет большое внимание ветеранам, участникам Великой Отечественной Войны.

В концерте будут звучать не только военно-патриотическая, классическая, народная музыка, но и эстрадные и джазовые произведения.

Справка:

Военный оркестр является:

– лауреатом смотра-конкурса военных оркестров внутренних войск МВД России, посвящённого 200-летию со Дня образования внутренних войск;

– лауреатом первой степени XV Межрегионального фестиваля армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» в г. Сочи в 2012 году;

– обладателем Гран-при XVI Открытого фестиваля армейской песни «За веру! За Отчизну! За любовь!» в г. Сочи в 2013 году;

– дипломантом фестиваля армейских биг-бэндов «Армия, джаз» (г. Москва) в 2014 году;

– обладателем Гран-при и приза зрительских симпатий международного смотра-конкурса военных оркестров «Эскери́-керней» в г. Астана Республики Казахстан в 2014 году;

– дипломантом IV и V Международного фестиваля духовых оркестров «Фанфары Казани» (город Казань) в 2015 и 2016 гг.

– дипломантом Международного военно-музыкального фестиваля «Амурские волны» в г. Хабаровске в 2017 году;

  – дипломантом Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» в г. Москве в 2019 году.

0+


Поделиться:

Филармония Кузбасса имени народного артиста СССР Бориса Тимофеевича Штоколова

Адрес:

650000, г. Кемерово,
пр. Советский, д. 68

Касса и заказ билетов:

+7 (3842) 58-32-11

Приёмная:

+7 (3842) 58-30-16

Почта:

kemfil@bk.ru

Филармония в соцсетях:

Сайт использует файлы cookies и сервис сбора технических данных его посетителей. Продолжая использовать данный ресурс, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.

Copyright © 2024 Все права защищены. ГАУК «Филармония Кузбасса»

Разработка, дизайн, поддержка сайта – EGB42.RU